понедельник, 3 февраля 2014 г.

SED NON SATIATUS

SED NON SATIATUS

Что же мне делать, когда не пресыщен
 Я - этой жизнью хмельной!
Что же мне делать, когда не пресыщен
 Я - вечно юной весной!
Что же мне делать, когда не пресыщен
 Я - высотой, глубиной!
Что же мне делать, когда не пресыщен
 Я - тайной муки страстной!

Вновь я хочу все изведать, что было...
 Трепеты, сердце, готовь!
Вновь я хочу все изведать, что было:
 Ужас, и скорбь, и любовь!
Вновь я хочу все изведать, что было,
 Все, что сжигало мне кровь!
Вновь я хочу все изведать, что было,
 И - чего не было - вновь!

Руки несытые я простираю
 К солнцу и в сумрак опять!
Руки несытые я простираю
 К струнам: им должно звучать!
Руки несытые я простираю,
 Чтобы весь мир осязать!
Руки несытые я простираю -
 Милое тело обнять!

* Но не утоленный (лат.)
резиновая плитка

Комментариев нет:

Отправить комментарий